Комплекс уроков: осваиваем йогу с нуля

Преподаватель:

Евгения Токц

Продолжительность:

~30 мин

Уровень:

От нуля

Акценты:

База

Тип практики:

Флоу Йога

Компактные по времени практики

Данная программа уроков для тех, кто никогда раньше не занимался йогой и не знает с чего начать.

Здесь последовательно собраны уроки для регулярного повторения в течение 10 дней, так ваша практика будет сбалансированной и комплексной. Время каждого урока  30-50 минут, что поможет втянутся в практику даже самым занятым.

Для доступа к видео необходимо оформить подписку на "Йога-онлайн"

Перейти к оформлению

День 1. Мягкое флоу с блоком

Может понадобится: блок
Данная практика позволяет сместить акцент на сильные ноги и активизировать внутреннюю поверхность бедра. Отлично подойдет для новичков в йоге, которые хотят прочувствовать акценты отстроек разных базовых асан.

День 2. мягкое флоу на растяжку

Может понадобится: блок
Мягкая практика с акцентом на растяжке и раскрытии тазобедренного сустава. Отлично подойдет как релиз после активных практик, так и для девушек в период перед женскими днями.

День 3. подготовка рук к упорам

выполняем перед практикой
Данный урок будет отличным подспорьем как для новичков во Флоу йоге, не привыкших к большому количество упоров на руки, так и для тех, кто ранее имел проблемы с запястьем в процессе практики.

День 3. мягкое флоу с заботой о спине

Выполняем после подготовки рук
Данное флоу в мягком темпе близко к йога-терапии. Оно станет отличным подспорьем всем, у кого возникают проблемы со спиной, но при этом темп на занятиях йога-терапии кажется слишком медленным. На заметку! Далее мы рассмотрим ряд распространенных случаев возможных проблем со спиной и дадим ряд общих рекомендаций. Настоятельно рекомендуем проходить перед началом любой физической активности, в том числе и йоги, медицинский осмотр и в случае проблем консультироваться с йога-терапевтом.

День 4. Активное флоу без упоров

Активная практика в стиле Флоу без Виньяс и упоров на руки подойдет для всех, кто ощущает дискомфорт в запястье или проходит реабилитацию травм рук, а так же всех тех, кто хочет сместить акцент в практике на силу и вытяжение ног.

День 5. Мягкое флоу на раскрытие тазобедренного

Данная практика будет хорошим релизом всех балансовых поз стоя и практик на активацию мышц нижних конечностей. Также ее можно использовать йогиням перед наступлением женских дней в случае наличия болей или дискомфорта.

День 6. МЯГКОЕ КОМПЛЕКСНОЕ ФЛОУ

Мягкое флоу отлично подойдет для проработки всего тела. В потоке за 30 минут мы соединим отстройки асан, переходы и дыхание.

День 7. ZEN Медитация

Понадобится: подушечка или плед
Данная медитация отлично подойдет для начинающих, в том числе для тех, кто сильно устает и часто засыпает в процессе медитаций. Так как Zen медитация проходит с открытыми глазами и сидя, вы гарантированно остаетесь включенными в процесс концентрации.

День 8. мягкая ПРАКТИКА С АКЦЕНТОМ НА МЫШЦЫ ЖИВОТА

Достаточно сильная, но очень полезная практика на укрепление мышц живота. Позволит не только приобрести плоский животик, но и укрепить кор.

День 9. Let it Go флоу

Практика с акцентом на раскрытие и релиз как физический, так и эмоциональный.

День 10. Отдых и восстановление

В день отдыха вы так же можете повторить практику медитации. Затем возвращайтесь в начало программы и повторяйте уроки по очереди от начала до конца.