Марафон от НУЛЯ

Преподаватель:

Евгения Токц

Продолжительность:

~40 мин

Уровень:

От нуля

Акценты:

База

Тип практики:

Флоу Йога

Старт: 2 января 2021

 

Марафон от НУЛЯ позволит плавно начать практику, даже если вы никогда ранее не занимались активной йогой. За основу взяты уроки в очень мягком темпе с подробными объяснениями правильности выполнения асан.

Мы погрузимся в основы пранаямы, базовых форм и начуимся акцентировать внимание на дыхании.

Вы можете выполнять уроки по очереди в комфортном темпе и повторять в удобной последовательности после завершения марафона.

 

 

Для доступа к видео необходимо оформить подписку на "Йога-онлайн"

Перейти к оформлению

Урок 1. Практика на основе приветствия Солнцу в мягком темпе

В данном уроке мы разберем на практике одну из самых распространенных и часто встречаемых базовых последовательностей - Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу) в вариации Флоу Йоги. Приветствие Солнцу может быть как плавной практикой с акцентом на изучение асан, так и динамичной, доходя до одного дыхания на асану (вдох или выдох в определенной последовательности). Не спешите выполнять в темпе дыхания и выбирать сложные вариации - сместите акцент на детали техники и отстройки асан. Для практики подготовьте коврик, удобную одежду, бутылочку с водой, два блока, плед или подушечку, йога-ремень или пояс.

Урок 2. Суставная разминка

Возможно для практики потребуются блоки.

Урок 3. Практика заземления

Данная практика раскроет акценты поиска устойчивости и сбалансированности, поможет находить заземленность и уверенность в себе во время практики и вне коврика.

Урок 4. Утренняя йога

Данный урок подойдет для всех, кто хочет заниматься утром, но не имеет большого запаса времени и внутренней энергии на полноценное занятия. Очень мягкая, степенная разминка, взбодрит ваше тело и настроит на позитивный лад в течение дня.

Урок 5. Сила кора в мягком темпе.

Для практики вам может потребоваться плед/йога-подушка, пара блоков, пояс или йога-ремень.

Урок 6. Вечерняя йога

Мягкая практика для хорошего сна и окончания активного дня. Настроит на степенный вечерний ритм и подарит крепкий сон в течение всей ночи.

Урок 7. Практика с вытяжением, скрутками и прогибами от нуля

Данная практика противопоказана для всех заболеваний и дисфункций опорно-двигательной системы, при которых запрещены скручивания и любые прогибы.

Урок 8. Пранаяма

Практика дыхания от нуля. Можно выполнять до еды, желательно утром или спустя 2-3 часа после приема пищи. Противопоказания - женские дни, воспалительные и инфекционные процессы органов ниже диафрагмы.