Эффективная коррекция осанки

Преподаватель:

Евгения Токц

Продолжительность:

~30 мин

Уровень:

От нуля

Акценты:

База

Тип практики:

Биомеханика

Данный марафон предусмотрен для всех желающих заниматься коррекцией осанки, вне зависимости от уровня и общей практки. Мы уделим внимание аспектам силовой фиксации ровного положения спины, укрепления кора, мобилизации необходимых мышечных групп, а так же релизу мышц, которые берут на себя нагрузку "ошибочно" из-за привычного сутулого пложения и будем переучивать наши фасциальные цепи работать слаженно для удержания нового корретного положения.

Уроки можно повторять по порядку, а так же дополнять релизом вслед за силовыми практиками при наличии необходимого времени.

Для доступа к видео необходимо оформить подписку на "Йога-онлайн"

Перейти к оформлению

1. Мягкая коррекция осанки

Для практики вам понадобится небольшая палочка (вполне швабра) и пара блоков/кирпичей. Занятие можно выполнять каждое утро в качестве разминки, особенно в дни с большой концентрацией на статичных позах (сидение в офисе, авто и тд)

2. Развитие силы кора и плечевого пояса

Для практики вам понадобится стул и пара блоков.

3. Флоу корректной осанки

Мягкое флоу с силовым акцентом на фиксации осанки поможет сбалансировать удержание ровной спины как в динамике, так и в статике. Для практики вам может понадобится блок и два небольших предмета размером с половину ладони (при возможности лучше использовать небольшие камни).

4. Релиз и вытяжение.

Для данной практики вам потребуется блок и небольшое полотенце или пояс

5. Самомассаж с помощью шаров МФР.

Приятный урок по самомассажу поможет вам снять возникающие зажимы или общую усталость спины и плечевого пояса. В случае если у вас нет специализированных шаров для миофасциального релиза, вы можете взять два теннисных мяча и плотный носок.