Программа - Шаг за шагом к стойкам на руках

Преподаватель:

Евгения Токц

Продолжительность:

~30 мин

Уровень:

Начинающие

Акценты:

Инверсии

Тип практики:

Объяснения

Компактные по времени практики

В этой программе под руководством Евгении мы вместе будем учиться как стоять на руках, так и корректно подготавливать тело к будущим стойкам.

Уроки в программе будут постоянно дополняться и обновляться, чтобы вы имели возможность развивать свои инверсии, получать новые знания и практиковать различные вариации как самих стоек, так и выходов.

Так же в данной программе будут мини-семинарные видео с объяснениями техники.

Для доступа к видео необходимо оформить подписку на "Йога-онлайн"

Перейти к оформлению

Разминка перед стойками на руках

Данную 10-минутную разминку вы можете использовать как разогрев перед изучением новых для вас вариаций стоек на руках или же перед отработкой уже привычных.

Тренировка корректного падения/ухода в бок

Если вы практикуете стойки на руках у стены, но хотите начать заниматься без нее, позаботьтесь о технике падения. В этом 7-минутном видео будет рассмотрена как теория, так и практика "падения" в бок, что позволит вам натренировать себя не бояться выполнять стойки без помощи стены. 4:40 - отработка практики. В случае если вы уже изучили теорию, смело перематывайте на практическую часть и в регулярном режиме повторяйте корректное падение наравне с выходами в стойку на руках.

Прыжок в стойку на руках L-shape

В данном видео практика двух техник выхода прыжком в стойку на руках с ногами под прямым углом. Рекомендую новичков начинать с нее как одной из первых. Отработка прыжков должна быть регулярной (не реже 3-5 раз в неделю) примерно по 1-2 круга по 5-20 прыжков на каждую сторону (выбирается исходя из ощущения усталости и контроля дыхания).

Подготовка рук к стойкам

В данном видео вы найдете комплекс, который позволит рукам окрепнуть в процессе изучения стоек. Акцент сделан на силовой подготовке, поэтому убедитесь, что вам комфортно дается подготовка рук из общего раздела.

Практика - подготовка к стойкам на руках

Стойка на руках у стены

В этом видео мы будем изучать несколько возможных вариаций использования стены для создания устойчивого баланса в стойках на руках. Данную тренировку вы можете использовать в качестве предподготовки к стойкам или же как элементы процесса "настаивания" линии.

Урок по подготовке к стойкам на руках и выходы прыжком

В данном уроке мы рассмотрим новые варианты разминки и техники подготовки освоения стоек на руках, а так же сделаем несколько выходов прыжком. В качестве страховки в выходах вы можете использовать стену. Для практики вам понадобится: небольшая палка (можно воспользоваться бытовой шваброй) и два блока для йоги.